Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼

Развитие творческих способностей и интересов обучающихся

Информация о возможности развития творческих способностей и интересов

 обучающихся

            В МБДОУ «Детский сад № 6» созданы необходимые условия для развития творческих способностей и интересов обучающихся. Это и правильно построенная развивающая предметно-пространственная среда, и налаженная система дополнительного образования воспитанников, и организация участия воспитанников в различных конкурсах, спартакиадах, фестивалях различного уровня – от муниципального до международного.

В ДОУ развивающая предметно-пространственная среда соответствует ФГОС ДО и является:

содержательно-насыщенной, развивающей;

трансформируемой;

полифункциональной;

вариативной;

доступной;

безопасной.

Дополнительное образование реализуется в учреждении как в виде бесплатных кружков, так и в виде дополнительных платных образовательных услуг. Все дополнительные образовательные услуги реализуются в ДОУ по дополнительным общеразвивающим программам.

Дополнительное образование:

- на бесплатной основе:

«Happy English» (культурологическая направленность, воспитатель Березуева Е.Н. в старших и подготовительных общеразвивающих группах)

«Радуга» (социально-педагогическая направленность, педагоги всех общеразвивающих групп)

«Задоринки» (художественно эстетическая направленность, музыкальный руководитель Коваленко О.П.)

- платные образовательные услуги:

«Задоринки» (физкультурно-оздоровительная направленность, педагог дополнительного образования Андреева Е.)

«Речевичок» (познавательно речевая направленность в средних группах, педагог- Орлова М.Н., учитель-логопед)

По результатам 2018 года, дополнительными услугами в ДОУ были охвачены 90% воспитанников.

В детском саду ведется систематическая работа по поддержке одаренных детей. Воспитанники дошкольного учреждения ежегодно принимают участие в конкурсных мероприятиях муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней, где неоднократно становились лауреатами и призерами:

 

Козлов Арсений

Международная олимпиада «Путешествие в Королевство грамматики»

2 место

Февраль 2018

Козлов Арсений

Международная олимпиада «Я и мир вокруг меня»

1 место

Февраль 2018

Иванова Валерия

Международная дистанционная олимпиада «Эрудит»

1 место

Февраль 2018

 

Куракина Дарья

2 место

Погребной Егор

2 место

Арустамян Артем

Международная дистанционная олимпиада «Эрудит»

1 место

Март 2018

Арустамян Арсен

II Международный дистанционный конкурс «Старт»

2 место

Апрель 2018

Арустамян Артем

2 место

Козлов Арсений

3 место

Погребной Егор

Районный конкурс «Всезнайки»

2 место

Май 2018

Попова Мария

Международный конкурс «Сила знаний»

 

1 место

Май 2018

 

Стаценко Вадим

1 место

Олейников Константин

1 место

Артыш Ульяна

Международный конкурс «Зеленая планета»

1 место

Май 2018

Клименко Татьяна

2 место

Шаповалова Варвара

2 место

Непша Иван

Международный конкурс «Интернет и Я»

1 место

Май 2018

Роговский Иван

1 место

Иванова Валерия

Международный конкурс «ФортУНа»

1 место

Май 2018

Куракина Дарья

2 место

Погребной Егор

2 место

Горлова Мирослава

Международный конкурс  по математике «Аксиома»

1 место

Май 2018

Аллахвердиев Магомед

2 место

Понамарева Варвара

Всероссийский конкурс детского творчества «Золотые краски осени»

3 место

Сентябрь 2018

Понамарева Варвара

II Всероссийский конкурс поделок «Русская осень»

1 место

Октябрь 2018

Понамарева Варвара

Всероссийский открытый конкурс поделок «Осенние дары»

2 место

Октябрь 2018

Данилова Ксения

III Международный дистанционный конкурс «Старт»

1 место

 

Ануфриев Владислав

III Международный дистанционный конкурс «Старт»

1 место

 

Ступина Татьяна

III Международный дистанционный конкурс «Старт»

1 место

 

Савелова Анастасия

Детский творческий конкурс «СНЕГОВиКо» 2018/2019

 

 

 

 

 

Гниляк Юлия

Международная дистанционная олимпиада «Эрудит»

 

I

 

Гражданкин Константин

Международная олимпиада                        «Эрудит»

 

I

 

Лунёва Александра

Международная олимпиада                        «Эрудит»

 

I

 

Горбатко Олег

Международная олимпиада                        «Эрудит»

 

I

 

Игитян Пахомий

Международная олимпиада                        «Эрудит»

 

I

 

Коротина Яна

Международная олимпиада                        «Эрудит»

 

I

 

Шатерникова Злата

Международная олимпиада                       «Эрудит»

 

II

 

Садовничая Варвара

Международная олимпиада                        «Эрудит»

 

II

 

Ващенко Арсений

Международная олимпиада                        «Эрудит»

 

II

 

Агаркова Елизавета

Международная олимпиада                        «Эрудит»

 

III

Карабцов Никита

Международный конкурс «Экология России»

I

Караченцев Ярослав

Международный конкурс «Экология России»

I

Мерц Станислав

Международный конкурс «Экология России»

I

Агаркова Елизавета

Международный конкурс «Экология России»

I

Щербанева Полина

Международный конкурс «Экология России»

I

Зубенко Артем

Международный конкурс «Старт»

I

Неркарарян Венера

Международный конкурс «Старт»

I

Тюпич

Международный конкурс «Старт»

I

Солодовникова Софья

Международный конкурс «Старт»

I

Стяжкин Иван

Международная олимпиада                        «Будь осторожен на дороге»

           I

Куксенко Анна

Международная олимпиада                        «Будь осторожен на дороге»

II

Смахтин Егор

Международная олимпиада                        «Будь осторожен на дороге»

II

Шевченко Милана

Международная олимпиада                        «Будь осторожен на дороге»

II

Гниляк Юлия

Блиц олимпиада «Мой домик самый лучший»

I